если дом в общедолевой, в своей части дома поднял отремонтировал фундамент, со второго собственника можно получить компенсацию?

• г. Новосибирск

Если дом в общедолевой, в своей части дома поднял отремонтировал фундамент, со второго собственника можно получить компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Если другой собственник не согласен на компенсацию, то только в судебном порядке, если докажете, что работы были проведены в интересах всех сособственников и были необходимы.

Вы отремонтировали свою часть общего имущества.

Но, доли же не выделены в натуре, а потому при наличии доказательств необходимости ремонта, да можете в 1\2 расходов.