Требуется ли сдавать форму КНД 1120413, если иностранная организация имеет представительство в РФ, но не имеет недвижимого имущества?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Иностранная организация имеет представительство в РФ. Недвижимого имущества в РФ не имеет. Требуется ли сдавать форму КНД 1120413?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Сообщение об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)) (КНД 1120413)

Применяется - с 10 января 2022 года

Утверждена - Приказом ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Срок сдачи - ежегодно не позднее 28 марта

Скачать форму сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)):

- в TIF (данный TIF-шаблон рекомендован ФНС России)

- в PDF (данная машиночитаемая форма подготовлена на основании TIF-шаблона и доступна для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com))

Материалы по заполнению сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)):

- Приказ ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Да, нужно подать. Причем не важно, чт о в РФ нет недвижимого имущества в данном случае.

Подается сообщение об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)) (КНД 1120413)

Приказ ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте!

Специально для Вас!

Форма КНД 1120413 введена Приказом Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2021 г. N ЕД-7-13/1046@ "Об утверждении формы и формата представления в электронной форме сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих), а также порядка заполнения формы" и применяется с 10 января 2022 года

К нахождению имущества на территории РФ она отношения не имеет, так как это только сообщение (уведомление) в налоговые органы об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих.

Спросить
Пожаловаться

У организации есть Представительство зарубежом. Летом работники организации отдыхают в Представительстве, где есть здание гостиничного типа. Организация не занимается оказанием гостиничных услуг. Как можно оформить отношения организации (представительства) и работников организации во время летнего отдыха работников в Представительстве?

Иностранная компания открыла в РФ свое представительство. По решению суда против компании было вынесено решение о взыскании суммы долга в пользу российской организации. Истец просил обратить взыскание на имущество представительства.

Правомерны ли требования истца?

В иностранном представительстве работает 1 сотрудник-глава представительства (рф). Глава увольняется, а представительство на территории рф перестанет сдавать отчетность в фонды и платить налоги, какие последствия для головного офиса и незакрытого представительства могут быть?

Представительство иностранной компании - осуществляет исключительно представительские функции, юридическим статусом не обладает, коммерческой деятельности не ведет, сотрудников не имеет (только аккредитованные иносотрудники). Получило уведомление из Росстат о необходимости сдать отчетность: 4-инновация, 1-ПР, 11 (0602001), 1-предприятие (с приложениями ТЗВ), 3-Ф, 3-информ, 4-ОС, П-4, П-5 (м), П-6, П-2, П-2 (инвест).

При открытии Представительства обращались в Росстат с вопросом об сдачи отчетности, но они дали ответ, что не требуется, так как мы им не подходим. Сейчас они утверждают, что Представительство является юридическим лицом, а также раз Иностранная компания, которая открыла это Представительство является коммерческой, то это предопределяет коммерческий характер Представительства.

Формы, которые необходимо сдать - точно не подходят для Представительства. Как поступить? Нужно ли сдавать эту отчетность в Росстат?

Иностранная компания, которая занимается строительством, желает открыть в РФ представительство, которое тоже будет заниматься строительством. Знаю, что представительства иностранных компаний должны пройти аккредитацию, при чем в разных местах, в зависимости от характера деятельности. Вопрос: где необходимо проходить аккредитацию представительству иностранной компании, которое будет осуществлять строительство.

Иностранная компания открыла в РФ свое представительство. По решению суда против компании было вынесено решение о взыскании суммы долга в пользу российской организации. Истец просил обратить взыскание на имущество представительства иностранного юридического лица. Правомерны и требования истца? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что представительство фактически не имело отношения к заключению и исполнению договора, ставшего предметом судебного разбирательства? Какими актами регламентируется статус представительства иностранной фирмы в России?

Через счет организации (Представительство иностранной компании) были оплачены консультационные услуги физическому лицу (несколько раз в разный временной период). Если договор ГПХ был заключен между Головным офисом компании (иностранная организация, не резидент) и физлицом, не с Представительством. А выплаты Головной офис поручил сделать Представительству - нужно ли было подавать отчетность и платить взносы и налоги по этим выплатам?

Отчетность по услугам не предоставлялась, взносы и налоги не оплачивались. Поступило письмо из налоговой о нарушении ст.23,80 части I и ст. 289 Налогового Кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(В соответствие со ст. 55 Гражданского кодекса РФ, представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы этого юридического лица и осуществляет их защиту.

Представительство головной организации не является юридическим лицом, по этой причине не обладает собственной гражданской правосубъектностью. Следовательно, оно не вправе заключать договоры от своего имени.

Все гражданско-правовые договоры заключаются от имени головной организации, в лице Главы представительства, действующего по доверенности, выданной такой головной организации. ).

В доверенности на директора нашего представительства указаны его полномочия по заключению договоров.

Вопрос: Как заключать договора нашему представительству, какие реквизиты должны быть указаны (представительства или самой компании)? CЕРГЕЙ.

Если нет, то какие санкции могут быть приняты в отношении руководителей представительства и головной организации.

P.S.

Как пояснение вопроса.

В настоящее время фирма открывает структурные подразделения в других регионах. Организационно-правовой формой вновь создаваемого подразделения руководством фирмы избрана форма представительства. Основным видом деятельности подразделения бутет торговля.

По существующему законодательству, насколько я знаю, представительство не имеет права заниматься коммерческой деятельностью.

Поправьте меня, если я ошибаюсь или помогите аргументированно убедить руководство головной организации в проведении регистрации подразделения как филиала фирмы.

Директор представительства ООО "ДИАЛ" Шишкин Валерий Владимирович.

Можно ли обратиться в Арбитражный суд субъекта РФ по международному контракту поставки, если иностранная компания не имеет никаких представительств, филиалов, имущества на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение