Требуется ли сдавать форму КНД 1120413, если иностранная организация имеет представительство в РФ, но не имеет недвижимого имущества?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Иностранная организация имеет представительство в РФ. Недвижимого имущества в РФ не имеет. Требуется ли сдавать форму КНД 1120413?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте.

Сообщение об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)) (КНД 1120413)

Применяется - с 10 января 2022 года

Утверждена - Приказом ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Срок сдачи - ежегодно не позднее 28 марта

Скачать форму сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)):

- в TIF (данный TIF-шаблон рекомендован ФНС России)

- в PDF (данная машиночитаемая форма подготовлена на основании TIF-шаблона и доступна для заполнения в программе Adobe Reader (программа размещена на сайте www.adobe.com))

Материалы по заполнению сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)):

- Приказ ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Да, нужно подать. Причем не важно, чт о в РФ нет недвижимого имущества в данном случае.

Подается сообщение об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих) (форма N С-ИО (ИС)) (КНД 1120413)

Приказ ФНС России от 01.12.2021 N ЕД-7-13/1046@

Юлия, здравствуйте!

Специально для Вас!

Форма КНД 1120413 введена Приказом Федеральной налоговой службы от 1 декабря 2021 г. N ЕД-7-13/1046@ "Об утверждении формы и формата представления в электронной форме сообщения об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих), а также порядка заполнения формы" и применяется с 10 января 2022 года

К нахождению имущества на территории РФ она отношения не имеет, так как это только сообщение (уведомление) в налоговые органы об участниках иностранной организации (для иностранной структуры без образования юридического лица - о ее учредителях, бенефициарах и управляющих.