Как правомерно уволиться во время испытательного срока - опыт работы с работодателем

• г. Пермь

Устроилась на работу 25.02.22 с испытательным сроком на 3 мес, 04.05.22 написала заявление по собственному желанию. Работодатель сказала дописать в заявлении последний рабочий день 18.05.22. Скажите это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Нет это неправомерно Если сегодня написали заявление, то согласно статье 71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы за 3 дня до увольнения уведомляете работодателя находясь на испытательном сроке. Уведомите руководителя. Что вы работаете по 7 мая 2022 года.

Скажите, а если я уже указала в заявлении до 18.05.22 и заявление подписано начальником, как быть в этой ситуации?