Жильцы Екатеринбурга борются за свои квартиры в связи с строительством транспортной развязки

• г. Екатеринбург

Екатеринбург. В 2008 году перед нашим домом началось строительство транспортной развязки в 2-х уровнях, в апреле 2012 жильцов 1 и 2 этажей уведомили об изъятии жилых помещений для муниципальных нужд с последующим переводом в нежилые помещения. Все это время никто нам не говорил о том, то нас будут отселять (дом не мешает строительству, но Роспотребнадзор не принимает объект, т.е. мост, т.к. нарушены нормы по инсоляции и т.д.) В настоящее время проведена независимая оценка наших квартир, цена - вообще не соответствует действительным ценам на жилье в нашем районе., В отчете о независимой оценке наш район официально признан центром города, соответственно средняя цена 1 кв. м 80000 руб, а нам посчитали по 60000 руб. (предоставлены официальные данные о стоимости из Уральской палаты недвижимости). В отчете об оценке отсутствует различие между рыночной и выкупной ценой квартир. Теперь нас пугают принудительным выселением с судебными приставами из квартир, собственниками которых мы являемся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у меня к Вам встречный вопрос, а представляли ли вы своё заключение о рыночной стоимости жилья? В случае, если не представляли, то егоё необходимо сделать, чтобы Вы документально могли мотивировать свое несогласие. После составления такого заключения, обратитесь с письменным заявлением к застройщику (или представителю организации, которая занимается вашим делом) с требованием о перерасчете суммы с приложением вашего заключения.

С уважением, Дейнеко Н.Г.