Автолюбитель столкнулся со шокирующей суммой при продлении страховки Kia - как вернуть себе КБМ?

• г. Иваново

Автолюбитель, у него имеется личный авто Kia, страховка на данный авто и КБМ 0.9.

Кончается страховка, человек хочет продлить ее, НО выясняется, что вместо положенной стоимости чуть более 8 т.р. автолюбителю выносят вердикт: почти 23 000 р! Человек в недоумении. Начинает выяснять и всплывают интересные факты: у него имеется аж 2! дтп с интервалом в месяц на Ваз-2107, на него выписана страховка в РЕСО где от является и страхователем и собственником Ваз-2107. Более того, его КБМ равен не 0.9, а 2.25!

При обращении в РЕСО внятных объяснений не получил.

Вопрос: как поступить автолюбителю, чтобы восстановить КБМ. В дтп он не был, про данный авто Ваз-2107 впервые слышит и с РЕСО никогда никаких дел не имел.

P/S: обратиться правоохранительные органы и прочее - это понятно, но может пройти не мало времени, а страховка нужна сейчас. Более того, у человека возникли проблемы с работой, так как работает водителем и при устройстве на работу и внесении его в страховку видно эти дтп на основании высокой доплаты за внесение человека в полис.

Ответы на вопрос (5):

Только обращение в ГИБДД, возможно, есть полный теска на ВАЗ 2107

Быстрого способа решения проблемы не существует. Просто нет его и все. Действия СК оспариваются в суде., но это займет время.

..обратиться правоохранительные органы и прочее - это понятно, но может пройти не мало времени, а страховка нужна сейчас...

Суды длятся ГОДАМИ. Если автолюбитель желает восстановить справедливость, надо быть готовым к длительным судебным разбирательствам. Просто так, и очень быстро - не получится.

Здравствуйте, Сергей. Вам необходимо взять справку из ГИБДД о том, что на вашем авто нет никаких ДТП. Также необходимо в СК запросить данные по данным ДТП и когда на ваш автомобиль и кем был оформлен полис ОСАГО в РЕСО. Быстро решить вашу проблему у вас не получиться к сожалению. Скорее всего у вашего авто двойник.

В базе данных гибдд на данный авто нет ДТП, следовательно был евро протокол.

Полис осаго оформлялся не онлайн, т.е. не электронный. Следовательно страхователь должен был присутствовать.