Могут ли арестовать долю в комнате, купленной на материнский капитал, из-за долгов судебным приставам?

• г. Вологда

Моя мама купила комнату под материнский капитал. Нас четверо детей в семье. Эта комната разделена на 6 долей, то есть на всех членов семьи. Я старшая дочь, совершеннолетняя, но у меня есть долги у судебных приставов из-за микрозаймы. Могут ли арестовать мою долю в комнате?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, на Вашу долю может быть наложен арест судебным приставом.

Могут арестовать, конечно. Раз у Вас есть долги.