Как добиться проведения проверки полицией при угрозах и отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Пермь

Что делать в таком случае куда обратиться с жалобой по данным вопросам, имело место быть, от человека поступали неоднократные угрозы, обратился в полицию с заявлением и просьбой проведения проверки и привлечения к ответственности данного человека, предоставил доказательства, с меня объяснения взяли, прошло 5 месяцев, постановление об Отказе в возбуждении уголовного дела так и не получил, ознакомиться с материалом дела сотрудники полиции с фотофиксацией не дают, предлагают лишь фотографировать мои личные пояснения объяснения.

Куда обратиться чтобы сотрудники полиции начали работать?

Ответы на вопрос (4):

Статья 125 УПК РФ обращайтесь в суд, смотря как поставите вопрос, так и будет ответ суда...

Здравствуйте! Для начала Вы можете обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру. Если это не поможет, подайте административный иск в суд по нормам КАС РФ на полицию и прокуратуру о признании их бездействия и обязании совершить определенные действия.

Сначала надо написать жалобу в прокуратуру.

По итогам ответа решать вопрос дальше - в вышестоящую прокуратуру или в суд.

Сергей здравствуйте.

Отказ предоставить вам материал в полном объеме обжалуется в административном порядке. Однако для этого нужно этот самый отказ получить на руки.

Т.е. если вам отказались предоставить материал в устной форме, то вам нужно обратиться к начальнику отдела полиции либо прокурору с жалобой на такие действия сотрудников и получив ответ на руки обращаться в местный районный (городской) суд в порядке административного судопроизводства (КАС РФ).