Поменялся режим работы в отпуске коллеги - вопросы и возможные последствия

• г. Самара

Работаю по трудовому договору сутки через трое, когда коллега уходит в отпуск приходиться работать за него сутки через двое, если я откажусь, меня могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право отказаться, поскольку изменение существенных условий договора без согласия одной из сторон не законно.

Уволить - не имеют права, поскольку нарушений законодательства в Ваших действиях нет.

Всего доброго.