Подсудимый в заседании по делу Каратаева заявил отвод адвокату Сабитову, но суду нет оснований для его удовлетворения

• г. Алматы

В судебном заседании по делу Каратаева участвует в качестве представителя потерпевшего Кылышбекова адвокат Сабитов. Подсудимый заявил отвод адвокату Сабитову, указав, что тот является родственником потерпевшего. Кроме того, у него, Кылышбекова, нет адвоката - защитника, и ему трудно спорить с юристом.

- Как следует поступить суду? Судья должен отклонить отвод, поскольку отсутствуют основания для отвода стороны согласно требованиям статьи 94 УПК РК.

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.