Отказано в подаче документов на старшего ребенка из-за отсутствия работы - причиной мог быть самозанятый статус и декретный отпуск

• г. Ставрополь

Подала документы на старшего ребенка с 8 до 17.Пришел отказ. На основании того что я с 1.01.2021-31.12.2021 не работала. Моему второму ребенку в октябре 2021 года исполнилось 3 года, т. е я была в декретном отпуске, с декабря 2021 года я была самозанятой. Я не работала всего ноябрь месяц. Эта может быть причиной отказа.

Ответы на вопрос (1):

Если документы, подтверждающие нахождение заявителя в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет были представлены - отказ незаконен.

Удачи.