Маленькая выкупная сумма и неправильный расчет НДФЛ - Росгосстрах нарушает правила?

• г. Сыктывкар

Вопрос: я расторгла договор страхования с Росгосстрахом и мне вернули маленькую выкупную сумму вместе с ндфл, не такую как указана в договоре, насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Нужно смотреть условия страховки, в частности что именно страховали, когда оформили и причина расторжения?

Страховала жизнь на сумму 100000.00 на 5 лет. Страховщик уверяла, что мне гарантированно вернут выкупную сумму, указанную в договоре 39375 руб., если я расторгну договор в период 12.12.21 по 11.12.22, причем неважно в какой из месяцев. Страховая посчитала долг за неоплаченный текущий год оставшиеся 9 месяцев (9 мес * 1952.00)=17001.00 и вычла этот долг из гарантированной выкупной суммы 39375 - 17568=21807 руб. До этого я платила 2 года и три месяца текущего года. Получается так, что меня ввели в заблуждение, если бы я знала, что потеряю столько денег, я бы продолжала платить и забрала свои 100000 через 2,9 года. На сколько это правомерно?

Попробуйте расторгнуть договор в судебном порядке.

Здравствуйте. Ввш вопрос разрешается в судебном порядке.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

С уважением.