Какими долями им распределят собственность в случае потери собственника?

• г. Тюмень

У меня свекровь хочет приватизировать квартиру на себя, все остальные будут только прописаны, т.е. без права на собственность, но в этой квартире прописаны её муж, трое детей и сноха с ребенком., одна дочь не прописана там. Какими долями им распределят собственность в случае потери собственника?

Ответы на вопрос (3):

свекровь будет собсвенником данного жилого помещения;

остальные члены семьи будут иметь пожизненное право пользования данным жилым помещением;

в слчае смерти свекрови в наследство вступят ее муж, дети - все они наследники первой очереди и получать равные доли в жилом помещении...

Извините за назойливость!Остальные члены семьи это муж и дети или даже те кто просто прописан в квартире(сноха и ребенок).Свекровь просто боится прописывать сноху и новорожденного в квартиру до приватизации, т.к. опасается, что сноха и ребенок после приватизации будут собственниками энной доли.Спасибо!!!

Если до приватизации в квартире будет зарегистрирован ребенок, то ребенок в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке станет участником приватизации, то есть собственником.

Вас заставят включить его в договор.

Свекровь права.