Кто должен оплачивать коммунальные платежи за долю в квартире старшего сына от первого брака - отец-алиментщик или мать ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

От первого брака есть двое детей, плачу алименты на двоих в твёрдой денежной сумме регулярно. У старшего сына от этого брака есть доля в квартире, вопрос должна ли мать ребёнка платить за коммунальные платежи этой доли. Или это тоже должен платить я.

Ответы на вопрос (3):

Коммунальные расходы на содержание имущества ребёнка выплачиваются из его доходов, в том числе алиментов. Дополнительно вы оплачивать дуу не обязаны.

Здравствуйте, оплачивать коммунальные расходы должен собственник, но вы в свою очередь можете взыскать эту сумму с проживающих в кв.

Должна платить 1\2 жку и отец 1\2 жку за своего ребенка.