Росреестр прислал два уведомления о регистрации ограничений прав на недвижимость в процессе регистрации ДДУ и ипотеки, включая регистрацию и погашение сделки об ограничении (обременении) права

• г. Долгопрудный

В процессе регистрации Застройщиком ДДУ и ипотеки в Росреестре из Росреестра пришло два уведомления:

- вид действия: Регистрация ограничений прав на объект недвижимости и обременений объекта недвижимости

- вид действия: Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права

Подскажите, что означает "Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права" ?

Ответы на вопрос (3):

Вы ипотеку погасили?

Означает регистрацию обременения на квартире в интересах залогодержателя - банка.

Не, не погасил. Ипотеку как раз только оформляю совместно с ДДУ.