Что делать, если на время декретного отпуска основного работника сократили мою должность и я получила уведомление о сокращении? Следует ли обратиться в суд?

• г. Петрозаводск

Я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, недавно должность сократили. Мне выдали уведомление о сокращении, основной работник еще находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. что мне делать? Обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь явное нарушение законодательства. Обратитесь в гос. инспекцию по труду или прокуратуру, они проверят законность действий администрации. Если что-то непонятно - обращайтесь. Удачи