Кассир-администратора, оформленного официально, уволили на следующий день после оформления - как вернуть зарплату?

• г. Волгоград

Такая ситуация. Я проработала в одном месте кассиром администратором почти 2 месяца, все это время просила оформить меня официально, вчера меня оформили официально, а сегодня на словах уволили: типа спасибо за работу, можешь идти.

Я уволилась не по собственному желанию. Они могли уволить меня только по статье, но я выполняла свои обязанности хорошо, кассу сдавала без косяков, доказательств у них нет, чтоб объяснить мое увольнение в связи с несоответсвием и тд.Зарплату не отдали. И я не знаю что теперь с моим официальным статусом. Если мне не отдадут зарплату сегодня как пообещали и начнут "кормить завтраками" то какие меры я могу предпринять, чтоб мне отдали зарплату? Уволили меня только потому, что родственицу директора на моё место поставили. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Если уволили, должен быть приказ на увольнение и запись в трудовой книжке. Если увольнение незаконное, его можно оспорить, срок для обращения в суд - 1 месяц с даты увольнения.

Должен быть приказ об увольнении, в котором указана причина увольнения и дата расторжения трудового договора

Должна быть запись в трудовой книжке с указанием номера приказа,

выплачены сотруднику все деньги - зарплата, компенсация за отпуск, премии и так далее. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, удачи.