Прописаны 5 человек в общежитии с возможностью постановки на жилой учет - ветераны боевых действий и труда в совместной собственности жилья, возможность выкупа комнаты после приватизации

• г. Москва

Прописаны в бывшем общежитии (статус многоквартирный дом коридорного типа) по договору соцнайма 5 человек, в тч 2 несовершеннолетних, ветеран боевых действий, ветеран труда. Площадь общая 24.кв.

На жил. учете не состоим.

Ветеран боевых действий в ипотеку приобрёл жилье 2 года. В совместную собственность, 50%жена,50% он.70.6 квадратов.

Больше жилья в собственности нет.

Вопрос

1.с учетом членов семьи и жилья (кроме ухудшения жил. условий) проходим по метражам, для постановки на жил учет?

2.департамен предлагает выкупить комнату в боке (где прописка по соц. найму) по льготной цене, после приватизации.

Возможен отказ (выкупа по льготной цене) наличие в собственности ипотечного жилья? В ипотечному жилье прописана супруга. Остальные члены семьи 5 чел, по соц найму.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я Вас не понимаю, если Вы имеете финвозможность купить еще жилье, и Вам реально предлагают по льготной цене, почему нет. Делайте. А если откажут, тогда и думать дальше будете. Удачи.