Как обжаловать штраф ГИБДД - сроки, документы и куда подать кассационную жалобу.
597₽ VIP

• г. Вологда

Как подать кассационную жалобу на штраф ГИБДД. Начальник ГИБДД, городской и областной суд постановление не отменили. Какие сроки для подачи, документы и куда? Обжаловать должен в 3-м кассационном суде.

Ответы на вопрос (8):

Нет в КоАП РФ апелляционных, и кассационных жалоб на постановление по делу об административном правонарушении. Есть жалобы на невступившие в законную силу постановления, и жалобы на вступившие в законную силу постановления. Сейчас подадите жалобу в кассационный суд. После его отказа останется Верховный суд РФ. Сроки подачи жалоб на вступившие в законную силу постановления не установлены.

Это лучший ответ

Постановление вступило в силу, теперь шансы ещё менее, а порядок дальнейшего обжалования содержится в статьях КоАП РФ-

Статья 30.12. Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном

правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.15. Принятие к рассмотрению жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.18. Содержание постановления, принимаемого по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

и

Статья 30.19. Вступление в законную силу постановления, принятого по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

Сейчас можете подать жалобу в Третий КСОЮ -

внимательно все указанные статьи почитайте - сначала на имя председателя или зама председателя КСОЮ, содержание жалобы в ст. 30. 14 КоАП РФ.

Копии всех актов по делу должны быть надлежаще заверены!

Здравствуйте!

1. Да у вас третий кассационный суд

2. Кодекс устанавливает единый шестимесячный срок для кассационного обжалования вступивших в законную силу судебных актов, и подача кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации после обжалования судебных актов в кассационный суд общей юрисдикции не влечет его исчисление заново ("Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022, с изм. от 17.05.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.04.2022)

КоАП РФ Статья 30.13. Суды, рассматривающие жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов)

Здравствуйте, Владимир! Обжалование в этом случае осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 30.12-30.19 КоАП РФ. Срока обжалования не предусмотрено, т.е. подать жалобу можете без ограничения по времени. Однако тянуть смысла нет. К жалобе нужно приложить оригиналы постановления и решений по жалобам с синими печатями. Это если кратко.

Это лучший ответ

Владимир, добрый день.

Срок подачи жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен, поэтому можно обратиться с жалобой в любое время после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

Куда и какие документы ниже пишу:

______

Исходя из положений статьи 30.12 КоАП РФ

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса.

Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

______

2. Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

1) наименование суда, в который подается жалоба, приносится протест;

2) сведения о лице, подавшем жалобу, прокуроре, принесшем протест;

3) сведения о других участниках производства по делу об административном правонарушении;

4) указание на постановление по делу об административном правонарушении, решение по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

5) доводы лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест, с указанием оснований для пересмотра вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов;

6) перечень материалов, прилагаемых к жалобе, протесту;

7) подпись лица, подавшего жалобу, прокурора, принесшего протест.

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

4) копия жалобы, протеста, число которых соответствует числу других участников производства по делу об административном правонарушении, указанных в статьях 25.1 - 25.4, 25.11 настоящего Кодекса.

С уважением.

Здравствуйте Владимир

Смотрим по порядку подачи жалобы в кассационный суд по ст. 30.9 КоАП РФ -Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ

______________________________________________________________________

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления-ст. 30.3 КоАП РФ. С даты получения постановления направляйте кассационную жалобу в течении 10 дней в 3 кассационный суд

В соответствии с ч.2 ст.30.14 КоАП РФ Жалоба, протест на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов должны содержать:

Здравствуйте!

На основании КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

1. Жалоба подается, протест приносится в суд, полномочный пересматривать такие жалобы, протесты.

Вам следует составить жалобу и подать в третий Кассационный суд.

Не более трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте.

В целом, таким же образом, как и предыдущие жалобы. Только в Третий Кассационный суд. Почтовый адрес: BOX 1413, Санкт-Петербург, 190900. По КоАП РФ жалобы можно подавать напрямую в тот суд, который будет рассматривать дело (ст.30.14 КоАП РФ).

Только это не кассационная жалоба, а жалоба на вступившее в законную силу постановление и решение по жалобе на постановление.

Общий порядок подачи жалоб установлен главой 30 КоАП РФ. В соответствии со ст.30.9 Кодекса:

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

3. Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

Обратите внимание, что сроки обжалования вступившего в законную силу постановления КоАП РФ не установлены. Это означает, что Вы можете сделать это в любое время. Однако, целесообразно, не затягивать с подачей жалобы, поскольку такие действия не приостанавливают срок исполнения постановления. И если оно вступило в законную силу, то для уплаты штрафа у Вас будет 60 дней (если речь идет о наказании в виде штрафа) с этого момента независимо от того, обжалуете Вы постановление или нет.

С уважением.