Как беженцу перемещаться по России - свободное передвижение или автобусы?

• г. Старобешево

У меня появился такой вопрос. Если въезжать в РФ как беженец с освобожденной территории я буду иметь право передвигаться по стране или как автобусом меня отправят в любую точку страны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно вы имеете право передвигаться так как вам нужно. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации

1. Иностранные граждане имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах Российской Федерации на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Здравствуйте!

В пределах РФ можете передвигаться на любом транспорте и в любой регион, без ограничений.