Как оформить порядок пользования с соседом на участок права собственности 1/2 с площадью 340,5 кв.м. в ЕГРН?

• г. Новосибирск

Есть у нас участок по праву собственности 1/2 хотим оформить порядок пользования с соседом. Но у нас соседом площадь участка выходит по 340,5 кв.м. можно ли с такими размерами занести сведения в ЕГРН?

Ответы на вопрос (3):

Александр обратитесь а если вам откажут оспорьте решение.

Здравствуйте. Порядок пользование не влечёт за собой изменение собственности долей. Решается по обоюдному согласию или через суд. Регистрация в ЕГРН не требуется.

Оформляйте соглашением письменным.

Никаких сведений в ЕГРН об это вносить не нужно.