Или, что мне нужно сделать чтобы совершить продажу, если соседи категорически против?

• г. Сургут

Господа!

Я хочу продать приватизированную комнату (в коммунальной квартире), без согласия соседей я могу это сделать?

Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Конечно, Вы можете продать свою собственность, но вам необходимо соблюсти право преимущественной покупки. Вы должны определить цену, за которую хотите продать комнату и направить остальным собственникам комнат в квартире письма (каждому отдельно) с предложением приобрести у Вас собственность по этой цене. Если соседи в течение месяца не дадут своего согласия на покупку комнаты, Вы имеете право продать ее кому угодно, но по цене не ниже предложенной соседям. Такое уведомление соседям обязательно, необходимо также соблюсти срок для их ответа - 1 месяц. Если по истечении месяца соседи ничего не ответили, а продать комнату по каким-то причинам Вы захотите дешевле, то снова нужно направить такие письма и через месяц можно продавать.

Желаю удачи.