Нас вызывают в суд из-за конкурса на Управляющую компанию - что делать, если мы не хотим ее назначения?

• г. Иваново

Наша умершая недавно соседка подала от имени нашего дома заявление в прокуратуру с просьбой организовать конкурс на Управляющую компанию нашего дома, поскольку у нас её нет.

Теперь нас вызывает прокуратура в суд, для дальнейшего обсуждения по назначению УК.

Мы не хотим никакой УК.

Что нам теперь делать, что сказать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Суд - это не место обсуждений, во-первых. Во-вторых, прокуратура не может вас вызывать в суд. Нет такой функции у прокуратуры.

Вам нужно показать документы юристу, поскольку вы не можете сформулировать вопрос, чтобы было понятно, о чем идет речь.