Как доказать свою правоту в суде по разделу имущества без чеков - опыт и советы

• г. Владимир

Возможно ли выиграть суд по разделу имущества, на которое нет чеков (костюмы, ботинки, платья, вазы - имущество от ведения ип), есть фото, переписка, показания свидетелей, акты о выдаче груза (но не указано, что за груз)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, возможно.

Спорно. Предметы одежды вряд ли.

Возможно. Право на 1/2 доли есть если эжто общее имущество супругов и будет оказано. Ст.55,56 ГПК РФ. Пи этом подойдут любе доказательства, в том числе свидетели.

Здравствуйте. Возможно, но не на весь перечень: предметы индивидуального использования, такие как одежда, обувь и средства гигиены не подлежат разделу. Следует учитывать, что украшения и предметы роскоши сюда не относятся, хотя некоторые супруги ошибочно считают шубу именно одеждой, а не предметом роскоши. Это не так.