Как подать на банкротство в качестве физ. лица и сохранить официальную работу при удержании 50% зарплаты по исполнительному делопроизводству?

• г. Красноярск

Прошу вас проконсультировать в одном вопросе в сфере долгов и взысканий, надеюсь это хоть как-то даст мне какую то ясность в дальнейшем решении проблемы. У меня была кредитная карта в сбербанке на сумму 240000 рублей, решил вложить их в бизнес, но потерпел неудачу и прогорел, платежи вносил около года, но после того, как потерпел неудачу вносить платежи стало финансово невозможно. Сейчас у меня есть официальная работа, но судебные приставы отправили моему работодателю приказ по исполнительному делопроизводству о взыскании 50 процентов моей заработной платы в счет уплаты долга по кредитной карте сбербанка. По мимо этого у меня есть действующий кредит в тинькофф банке и еще один в совкомбанке, которые я еще оплачиваю. После изъятия 50 процентов зарплаты количество средств все же превышает прожиточный минимум в месяц, но из-за сложившейся ситуации в России мои доходы упали, я не могу полностью оплачивать услуги ЖКХ, покупать достаточное количество продуктов питания, а про покупку одежды можно даже забыть. По исполнительному листу я выплатил уже половину долга, но, повторюсь, из-за падения доходов в связи с ситуацией в стране, средств к существованию почти не остается, по этому вопрос у меня такого характера: Можно ли подать на банкротство в качестве физ. лица, учитывая что каждый месяц с меня удерживают 50 процентов зарплаты по исполнительному делопроизводству и при этом не увольняться с официального места работы?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете подать заявление на. Банкротство в Арбитражный Суд, если общая сумма долга более 500 тыс. рублей.