Как защитить свои права на долю в доме и земельном участке?

• г. Владивосток

Дом на двоих хозяев в долевой собственности по 1/2, землю оформляли в 2015 году, был договор купли продажи у администрации, но в россреестре не зарегистрировали, на данный момент участок не имеет кадастрового номера, скорее всего онулирован, могут ли соседи без моего ведома оформить участок на себя или только как было, на двоих и смогу я потом оспорить, если оформят только на себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

За регистрацией права общей долевой собственности в Вашей ситуации нужно обращаться всем Покупателям, которые указаны в договоре купли-продажи, одновременно.