Продала дом и земельный участок, но не могу забрать гараж - что делать?

• г. Чита

В декабре продала дом и земельный участок. С покупателем договорились, что летом заберём недостроенный гараж и бочки. Приехала забирать, а покупатель не отдаёт. Гараж не зарегистрирован. Могу ли я его забрать и как.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, в договоре гараж и гараж не фигурировали?

Можно покупателя письменно предупредить об обращении в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из незаконного владения. Далее можно подать иск в суд. Явное нарушение прав с его стороны.

Можно. Для этого нужно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Добрый день. Предупредите что обратитесь в суд об истребовании имущества.

По суду истребовать имущество из чужого незаконного владения.

Если есть письменный договор.

А если нет письменного договора, А устно договаривались и свидетели есть?

Приглашайте свидетелей в суд.