Расставлены по графику - конфликт в аптеке или правомерное решение?

• г. Белгород

Я работаю в аптеке 2/2 хожу в смену с напарницей так как удобно вместе добираться, заведущая аптеки решила из-за личной неприязни расставить нас в сменах, сделала график, сама не подписала мы не подписались? Является ли это правомерным? Должны ли мы ходить по данному графику если нам не удобно.

Ответы на вопрос (4):

Но вы же не подписывались тем более проблемы с транспортом на работу.

Удачи ВАм! Все будет хорошо!

Согласно ст. 72 ТК РФ допускает изменение ранее утвержденных условий трудового договора (в т. ч. и режима работы) только по соглашению обеих сторон, заключенному в письменной форме.

В одностороннем порядке изменить график работы работодатель вправе, только если для этого есть организационные и технологические предпосылки в деятельности компании. Если организация работает на прежних условиях, не меняется технологический процесс, не изменена структура отделов и при этом руководство намерено изменить график работы, ст. 74 ТК РФ не применима. Удачи.

Здравствуйте, у Вас нет проблем с транспортом.