Арендаторы, будьте внимательны - депозит может не быть возвращен при досрочном расторжении договора аренды

• г. Владимир

Арендодатель имеет право прописать в договоре не возврат депозита в случае расторжения договора раньше оговорённых сроков проживания?

Ответы на вопрос (2):

Есть у арендодателя такое право.

Здравствуйте. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Да, Арендодатель может указать в договоре такое условие. Арендатор вправе отказаться от заключения договора, если его не устраивают условия и искать другой объект аренды.