Возврат денег за процессор с выведением из строя - возможно ли вернуть товар, который уже использовали?

• г. Краснодар

Купил процессор 13 дней назад. Процессор был в коробке, она вскрыта и сам процессор уже используется. Можно ли вернуть за товар деньги если он во время стресс тестов когда используется на 100 процентов, перегревается и компьютер просто выключается?

Ответы на вопрос (6):

Можно вернуть. Если он некачественный.

Для начала стоит заменить термопасту, да и вообще проверить правильность установки.

Бракованных процессоров в жизни не видел, а вот неправильную установку, когда нет термопасты или кулер не прижат к процессору - много раз.

Напишите претензию в магазин.

Здравствуйте.

Вернуть можно в пределах 15 дней по любым недостаткам. Обращайтесь в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Артем необходимо составить претензию с указанием неисправности и сдать в магазин. После проведения экспертизы если ваши доводы подтвердятся вам вернут деньги или заменят товар.

Только после экспертизы, если она покажет брак.

Процессор - технически сложный товар.