Как доказать отсутствие долгов и защитить себя от непонятных займов?

• г. Новосибирск

Есть ли вообще, факты доказательства, того что приходят долги от займов о которых ты даже не слышал, но при отмене приказа, тебе его не делают, так как нет точных доказательств для суда а что нужно сделать чтобы доказывать и что предоставить суду если даже не знаешь кто что и откуда! Какие факты действуют для суда. И много людей платят а за что, если вы там не брали. Судебные приставы понятно выполняют свою работу не разбираясь и даже не оповещают о том, что долги пришли к ним и не малые! Где искать истину? Банкротство а гарантии? Выкинешь деньги а через год или ранее снова долги но больше!

Ответы на вопрос (4):

Ст 129 ГПК РФ - при поступлении в установленный срок возрожений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет приказ.

То есть, вам могли отказать только из-за того, что возражения не были поданы вовремя.

По поводу займа, который вы не брали. У вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаключенным договора займа.

Добрый день!

Если Вы считаете, что не брали кредит, то обращайтесь сначала к кредиторам с запросом о предоставлении копий документов (договор займа и тд).

Если подпись не Ваша стоит, то обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Здравствуйте.

Банкротство гарантия. Так как в этом случае будет в кредитной истории запись о банкротстве и не все МФО дадут эти кредиты и займы.

А вообще надо отслеживать хотя бы раз в неделю на сайте мирового суда по прописке наличие дел и судебных приказов. Также отслеживать информацию на сайте приставов.

Вовремя все обжаловать и обращаться в полицию.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Здравствуйте. Если вы не брали займ, то необходимо оспаривать наличие долга и взыскивать то, что с вас взыскали.

Приставы не должны разбираться при каких обстоятельствам получен испол. Лист, их работа его исполнять.

Банкротство гарантирует списание обязательств, только при наличии достаточных оснований считать, что с вы добросовестный участник гражданских правоотношений и не пытаетесь злоупотребить своим правом, избавившись от долгов.