Конфликт на работе на Чукотке - Начальник медпункта отказывается хранить дорогостоящий препарат работника с псориазом

• г. Магадан

Работаю на Чукотке вахтовым методом, золото добывающее предприятие – АО ЧГГК Купол.

У меня на работе возник конфликт с начальником медпункта. С недавних пор мне необходимо принимать раз в месяц дорогостоящий препарат, для моего кожного заболевания (Псориаз), которым я болею всю жизнь с детства. С данным заболеванием люди живут и работают, соответственно я законным способом прохожу ежегодную мед комиссию на работу, врачи меня допускают к работе.

Не так давно у меня появилась возможность приобретать этот дорогостоящий препарат, который улучшает моё состояние. Его необходимо хранить в медицинском холодильнике при определенной температуре, что бы он не испортился.

Собственно, приезжая на вахту, кроме как в медпункте хранить это лекарство не представляется возможным, но данный товарищ отказывается принимать на хранение лекарство, ссылаясь на то, что хранение лекарств частных лиц они не осуществляют, и вообще у нас тут работают только «здоровые» люди, и что он отправит меня на углубленную мед комиссию, с его слов.

По-моему приезжая работать на вахту не на один месяц, работодатель должен полностью обеспечивать комфортное существование работников, а не вставлять палки в колеса?

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Решить описанную вами проблему может решить только ваш работодатель, если он даст команду начальнику медпункта - принять на хранение купленное вами лекарство. С юридической же точки зрения начальник медпункта не обязан принимать от вас лекарство на хранение в холодильнике.

Медпункт прав, они не обязаны хранить лекарства работников, это Ваша личная проблема.

По поводу медосмотра, это полный бред, работать с псориазом можете без ограничений.

Все вопросы, как уже упоминали коллеги в своих ответах решаются только по договорённости. Здесь нет никакой юридической обязанности. Следовательно, Ваш путь - путь переговоров.