Досудебное уве

• г. Тверь

Как найти юриста с опытом работы с маркетплейсами? Нужно составить досудебное уведомление, зная специфику работы.

Ответы на вопрос (9):

Даже в такой ситуации применяются нормы Закона о Защите прав потребителей и даже если пользовательское соглашение говорит о чем-то другом.

А многие из нас имели опыт составления подобных документов. Но вся это помощь и консультации не являются бесплатной. Вы можете самостоятельно выбрать юриста, почитать его ответы, отзывы о нем и приняв решение написать сообщение.

Обоащацтесь к юристу в личные сообщения.

Виктория, вы сформулируйте вопрос, в чем он заключается? Опишите проблему.

Потребитель при приобретении товара через маркетплейс, имеет все права, предусмотренные при заключении договора купли-продажи дистанционным способом. Подробнее ➤. Удачи.

Обращайтесь доброго дня! Если суммы значительны по ущербу между покупателями продавцом взыщем, главное идентифицировать виновные лицо!

А вся ваша специфика в вашем пользовательском соглашении, более того она еще и корректируется каждой платформой под себя и еще важный момент указанного закона и вашей конечной цели. Вообщем без консультации не определить ничего.

Здравствуйте, пишите любому юристу в личку и вам составят претензионное требование. Но данная услуга платная.

Мы не со стороны покупателя будем подавать в суд, в связи с эти необходимо знать специфику работы со стороны продавца - оферту, отчеты в личном кабинете и тд.

Никакой сложной специфики нет.

Есть договор, который кто то нарушил.

Задача: доказать нарушение условий договора в суде и взыскать задолженность/убытки/неосновательное обогащение.

Доказательства: подписанные сторонами договоры и соглашения, акты приема/передачи/сверки, накладные, претензии, ответы на претензии, выписки по р/с и т.п.

План действий: формирование и анализ доказательной базы, изготовление и направление претензии, изготовление и подача иска, участие в судебном процессе, получение решения, апелляция, получение и предъявление исполнительного листа.