Как оформить доли на сына в спорном наследственном деле?

• г. Тамбов

Какой может быть выход из сложившейся ситуации. Моя свекровь была замужем второй раз, у её второго мужа двое детей, после смерти мужа дом поделили следующим образом, половину свекрови, а вторую половину не троих, т.е. двое детей и свекровь. Дети на себя доли не оформляли, правда сына отец прописал на данной территории, его местонахождение не известно. Свекровь свою долю подарила своему сыну. Теперь встал вопрос продать этот дом не возможно, как можно оформить все доли на сына?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, для ответа на ваш вопрос необходимо знать, подали ли заявление о принятии наследства дети мужа или нет?

Если не было заявлений о вступлении в наследство то Ваша свекровь может подать иск о признании ее принявшей все наследство.

Это прошло уже после смерти 11 лет.

Здравствуйте, для того чтобы ответить на вопрос нужно знать обращались ли дети с заявлением о принятии наследства и выяснить ряд дополнительных вопросов. Вам лучше обратиться на очную консультацию.