Как доказать, что жена взяла деньги на хранение и потратила их без разрешения?

• г. Тула

Я давал деньги жене на хранение от проданной совместной машины, сейчас мы разводимся, попросил вернуть деньги, она сказала что потратила, хотя я разрешение не давал, как доказать что она их брала.

Ответы на вопрос (4):

Если это денежные средства от имущества проданного в период брака, то вернуть их очень не просто, а иногда и не возможно, так как при отсутствии брачного договора считается, что второй супруг действует в интересах семьи и потратил на нужды семьи. Если нет расписки или сведений о перечислении и она откажется подтверждать, что вы ей их дали, то увы...

Подайте заявление в полицию.

Если деньги передавались наличными, то никак не доказать. Нельзя даже доказать в таких ситуациях, что эти деньги вообще были., особенно когда речь идет о совместных средствах супругов.

Если нет расписки или договора, то через суд будет трудно доказать сам факт передачи денег на хранение.

При отсутствии расписки, например, выпиской по счету, что внесла такую-то сумму...