Будет ли пенсионер платить налог на имущество при строительстве жилого дома на земельном участке?

• г. Пермь

Я пенсионер и являюсь собственником квартиры, земельного участка. Буду ли я платить налог на имущество на жилой дом если построю его на этом земельном участке?

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы будете платить налог.

Здравствуйте!

Квартира и дом - это разные виды недвижимого имущества, а по закону льгота предоставляется на каждый вид имущества, то есть вы вправе получить льготу.

Статья 407. Налоговые льготы

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;