Как приватизировать муниципальную квартиру после смерти матери - подробная инструкция

• г. Екатеринбург

В муниципальной квартире проживали мать (49 лет) и сын (32 года), оба прописаны. 31 мая мать скончалась. Вопрос: как сыну приватизировать квартиру на себя.

Ответы на вопрос (4):

Нужно переоформить договор соцнайма в администрации. Далее приватизировать. Можете обратиться в личные сообщения к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

Здравствуйте!

Получить свидетельство о смерти, выписать мать и приватизировать.

Подать соответствующие документы в Администрацию района где расположена квартира.

ОБратиться в жилищный отдел администрации, собрать документы по списку, подать заявления.