Какую долю наследства может получить ребенок до 18 лет и по какой цене?

• г. Тюмень

Умер дедушка моей дочери. Наследников трое - его жена, дочь, и моя дочка (внучка), так как ее отец умер раньше. Дом и участок делятся в равных долях на всех троих. Может ли мой ребенок получить свою долю, деньгами (родственники хотят выкупить) до 18 летия? И какую сумму они обязаны выплатить ребенку? Кто то им сказал, что они могут предложить свою сумму, то есть ту которую они могут себе позволить, а не ту, сколько реально стоит доля ребенка.

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет долю деньгами при выкупе имеют право получить только после предварительного согласия органов опеки.