Правомерность наложения двойного наказания за проступок - анализ случая с выговором и удержанием из заработной платы

• г. Новосибирск

На сотрдуника было наложено взыскание в виде строгого выговора, в связи с этим из заработной платы снимается 25 % (согласно нововеденного приказа) . Законное ли наложение двойного наказания за один проступок?

Ответы на вопрос (1):

Строгий выговор объявлен незаконно, так как он не предусмотрен законом.

А вот не начислять премию, - на это у работодателя есть полномочия по Порядку начисления заработной платы и премий.

Так что спокойно оспаривайте в суде строгий выговор, ну и до кучи можете попробовать отменить не начисление премий.