Мы бы хотели тоже приватизировать, и так как мать учавствовала ранее в приватизации, то хочет прописать меня к себе.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мать прописана в коммунальной квартире в муниципальной комнате, всего в квартире 3 комнаты, остальные 2 приватизированы. Мы бы хотели тоже приватизировать, и так как мать учавствовала ранее в приватизации, то хочет прописать меня к себе. Возможно ли это при площади комнаты 14 метров? И нужно ли согласие соседей?

Ответы на вопрос (1):

согласие соседей не нужно , а вот согласие муниципальных властей нужно, и его можно не получить.