Вопрос о требованиях к ходатайствам и отправке копий всем участникам процесса.

• г. Санкт-Петербург

Пытаюсь разобраться с требованиями к ходатайствам.

Если ст. 132 ГПК требует направлять копии исковых заявлений всем участникам процесса, то должен ли я к ходатайствам, которые хочу подать через ГАС "Правосудие", прикладывать квитанции об отправке копий ходатайства всем сторонам? Или это требование касается только искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Максим, без подтверждения отправки иска сторонам по делу Вам суд всё оставит без движения. Потратьтесь немного и приложите почтовую квитанцию (чек). Вчера буквально с этим столкнулся как практикующий юрист - элетронкой отправил предварительно, но не прокатило.

То же и ходатайств касается.