Отказ в пособие ребенку от 3 до 7 лет - какие требования были нарушены и что делать далее?

• г. Чита

Отказали в пособие от 3 до 7 лет. 9 апреля 2022 года ребёнку исполнилось 4 года, 10 апреля 2022 года я подала на продление пособия. Во-первых были нарушены все сроки, для определения ответа, так как ответ пришёл отрицательный 7 июня 2022 года. В ответе было указано, что отсутствие дохода 10 месяцев и более. До 9 апреля 2021 года я получала алименты на содержание матери по исполнению ребёнку 3 лет. В мае 2021 года прошло распределение в детский сад и место в саду мы получили 01.09.2021 года. Стояла на учёте в центре занятости до октября 2021 года. С ноября 2021 года вышла на работу. Какой доход они требуют, если нам место в детском саду дали только 1 сентября 2021 года, как я могла работать, куда я должна была деть ребенка? Как дали место в садике, так я вышла на работу и работаю и получаю доход. Рощу 2 детей одна, все это время я получаю алименты, которые тоже являются источником дохода. Как быть, что делать? Зачем тогда вообще эти пособия? Людям, которые реально нуждаются в пособиях - отказывают. Я не по своей прихоти сидела дома, если бы раньше дали место в детском саду, то бы естественно я раньше вышла на работу. Нужно учитывать все факторы при принятии решения, рассматривали заявление почти 2 месяца. Запрашивали адресную справку зачем то! Законно ли отказали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как у вас была весомая причина для невыхода на работу, вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, а также заново подать на пособия.