Мне сказали, что нужна справка на наличие судимости, теперь спать вообще перестала.

• г. Ижевск

В 14 лет меня осудили по ст.144, было условно 2 года. Сейчас мне 35 лет. подскажите пожалуйста могу ли я работать воспитателем или учителем. У меня педагогическое образование. Мне сказали, что нужна справка на наличие судимости, теперь спать вообще перестала. И какую мне дадут справку, судима или нет? погашена ли моя судимость?

Ответы на вопрос (3):

погашена конечно но не анулирована, в справке она будет указана как правило, хотя бывают случаи когда данные утеряны