Отказ Министерства образования на заключение договора на обучение - возможности и правомерность

• г. Москва

Подали заявление на заключение договора на обучение по целевому направлению в несколько больниц Московской обл. Никаких договоров заключено не было. Сейчас пришёл отказ от Министерства образования в заключении договора на основании поданных нескольких заявок. Правомерен ли такой отказ. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Какая причина отказа?