Через какое время снимается административное наказание и удаляется ли из базы данных.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Из базы не удаляются. При лишении водительских прав ГИБДД часто предоставляет в суд распечатку со всеми нарушениями водителем ПДД включая и нарушения десятилетней давности.

Удачи!

В соответствии со ст. 4.6 КоАПРФ лицо, которому назначено административное наказание считается подвергнутым данному наказанию в течении 1 года со дня окончания исполнения постановления об административном нарушении. Если Вы в течении календарного года, пока на Вас висит «административка» совершаете однородное правонарушение, то первая «административка» будет считаться отягчающим ответственность обстоятельством. Через год из базы данных удаляется.