Как снять с регистрационного учёта человека при наличии нескольких собственников квартиры?

• г. Краснодар

Как снять с регистрационного учёта человека, который не проживает в квартире, если собственников трое. Бабушка-1/2,две дочери-1/2 на двоих? Нужно писать три исковых заявления или достаточно одного от имени трёх лиц?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Анастасия! Необходимо писать одно исковое заявление от трёх соистцов-бабушки и двух дочерей.

Иск пишится от лица всех собственников.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Исковое заявление у Вас будет одно. В нем нужно указать всех собственников, поскольку они все являются соистцами и все подписывают иск. Участвовать может кто то один, с доверенностью от остальных.

С уважением.