Оформление долевой собственности на дом - правила уведомления при продаже доли.

• г. Нижний Новгород

Дом в долевой собственности на трёх хозяев. Первый участник долевой собственности продал свою часть, известив меня устно. Сказал что пришлет телеграмму-извещение. Телеграмму я не получала. Как и третий участник дол собственности. Третий участник подал в суд. хочу уточнить-какое извещение должен был отправлять продавец другим участникам дол собственности, с уведомлением или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должен был отправить письменное предложение о выкупе своей доли Вам, и если Вы отказались или не дали ответа в течение 30 дней, то сделка по продаже доли третьему лицу может быть признана недействительной.