Как отказаться от доли в доме и сохранить право на участок в собственности?

• г. Минск

У нас с братом дом в деревне в собственности в равных долях. Участок тоже в собственности. Могу я отказаться от своей доли на дом и остааить только поаво на свою часть участка.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете передать свою долю брату, при этом оставаясь собственником земельного участка.

Что значит отстаивать только право?

У участка есть целевое назначение, например, для строительства и обслуживания жилого дома и т.д.

Добрый вечер! Что значит "... отстаивать только право"?