ФТС обязала iFOREX Group и CME Group Inc возместить средства клиенту по процедуре скользящего резерва

• г. Тамбов

27 апреля 2022 года.

СЛУЖБА ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ КОМПАНИИ

Дата объявления: 20.04.2022 Дата принятия решения ФТС: 27.04.2022

Относительно: " iFOREX Group и CME Group Inc "

Законодательство: Закон об инвестиционных услугах и деятельности и регулируемых рынках.

Получен запрос от: Time

Тема: Возмещение средств по процедуре скользящего резерва.

Возвращенная сумма: 1.1 BTC Клиент: Роголев Роман.

Уважаемый г-н Роголев,

По Вашему запросу для компании, зарегистрированной в Белизе "iFOREX Group и CME Group Inc", мы готовы сообщить вам, что повторная проверка истории вашего торгового счета завершена. Пожалуйста, обратите внимание, что мы выявили большое количество нарушений со стороны компании по отношению к вам как инвестору.

Если принять во внимание пункты электронного договора, которые были нарушены, а именно: 1.9, 2.3, 2.5, 4.1,

5.7. Мы обязуемся, помимо возврата ваших финансов, налагать на компанию дополнительные штрафные санкции.

Во время полной проверки истории транзакций на вашем торговом счете,

Ответы на вопрос (1):

Опишите полностью ситуацию.

С кем общались? Платили ли что-то и сколько?