Как приватизировать квартиру, в которой прописана умершая бабушка и нет печати в договоре соц. найма на внука

• г. Якутск

Есть квартира ноя там не прописан. Прописана бабушка она умерла. Квартира не приватизировать. В договоре соц. найма вписаны она и я (внук). В договоре нет печати по не понятным причинам. Могу ли я приватизировать её?

Ответы на вопрос (3):

Сначала переоформите договор найма на себя.

Если вы там не прописаны (не зарегистрированы) и не проживаете, то квартира уже отошла государству. У вас нет такого права.

Здравствуйте.

Можете, если зарегистрированы в ней. Сначала Вам необходимо снять бабушку с регистрационного учёта в связи со смертью и переоформить договор соц. найма на себя.

С уважением.