Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока?

• г. Москва

Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока? При этом оно заявлено устно без конкретной аргументации, кроме, что нет времени обучать, нужен специалист, который был бы в курсе специфики деятельности организации еще до приема на работу. Испытательный срок два месяца, но через месяц мне сказали, что до окончания испытательного срока я буду выполнять другие обязанности, чем те о которых было оговорено при приеме на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Еелена!

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работникм до истечения испытатльного срока "предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание". Разумеется решение работодателя можно обжаловать в суде.

Обязаности вы обязаны выполнять только те, которые предусмотрены условиями трудового договора.

Желаю успеха!